Разъяснения по дистанционному обучению

30.03.2020

Уважаемые  педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)!

 

В соответствии с рекомендациями отдела по образованию администрации Городищенского муниципального района, изложенными в Письме от 27.03.2020г. № 375, с 06. 04. по 12.04. 2020г. в нашей школе будет организовано дистанционное обучение. Для учеников, находящихся  дома,  будут проводиться  дистанционные уроки. В целях предупреждения перегрузки школьников  эти занятия будут проходить  в  соответствии с расписанием уроков классов и с соблюдением санитарно-гигиенических норм при использовании технических средств обучения.

Приоритетным ресурсом в дистанционном обучении является "Сетевой город".

Пароли и логины для учеников будут сформированы в файл по каждому классу.

Классные руководители  доведут информацию, содержащуюся в этом файле, до своих учеников и их родителей (законных представителей)  через социальные сети, телефонные звонки и т.д.

Дистанционное обучение может быть   реализовано следующим образом:

- Посредством использования ГИС «Образование» («Сетевой город», раздел «Портфолио проектов»).  Это приоритетный способ обучения для всех классов. При обучении учеников  9, 11 классов данный ресурс используется  в обязательном порядке. Поэтому классным руководителям необходимо проконтролировать возможность выхода в «Сетевой город» каждым  учеником.

-Обучающиеся всех классов могут использовать дополнительные образовательные ресурсы:

·        Решу ОГЭ;

·        Решу ЕГЭ;

·        Учи.ру;

·        Яндекс  - учебник;

·        Российская Интернет -  школа;

·        Просвещение. Электронные учебники;Хочу такой сайт

·        Я-класс;

·        Мой универ;

·        Другие

Обучение детей, не имеющих доступа к Интернет- ресурсам, будет осуществляться при помощи бумажного кейса. За этот процесс ответственными назначены классные руководители, которые будут связываться с обучающимися и родителями по сотовым телефонам, при необходимости будут доставлять задания на дом или  передавать в условленном месте через родителей, а также будут получать выполненные упражнения для проверки и оценивания их.

-С результатами выполнения задания дети и их родители (законные представители) могут ознакомиться  в «Дневнике» «Сетевого города» или через бумажный кейс.

-Дистанционное обучение учеников можно при необходимости осуществлять через социальные сети «ВКонтакте», «Viber»,  «WhatsApp» и др. 

-Возможно использование электронной почты обучающихся или их родителей (законных представителей).

При организации дистанционного обучения будут решаться задачи обеспечения выполнения образовательных программ в полном объёме и подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, к сдаче экзаменов.

Уважаемые обучающиеся и родители! По вопросам дистанционного обучения, в случаях затруднения вы можете обращаться к членам администрации школы, к классным руководителям и учителям-предметникам, используя сотовую связь, информационно-коммуникационные средства.

Желаем всем хорошего самочувствия и удачи! Будьте здоровы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ПРИКАЗ О ПЕРЕХОДЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.03.2020

Дата обновления: 09.04.2020

Дата публикации: 30.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».